Il sottosegretario Merlo

Ecco la nuova struttura del Maie nelle Americhe, nazione per nazione.

MAIE 

Presidente: Ricardo Merlo

Vicepresidenti: Mario Borghese, Angelo Viro

Presidente Onorario: Mirella Giai

Segretario Politico: Daniel Ramundo

Segreteria Amministrativa: Antonella Rega, Sofía Ramirez Fionda

America Latina

Coordinatore: Mariano Gazzola

Vicecoordinatori: Aldo Lamorte, Luis Molossi

Argentina

Coordinatore: Franco Tirelli

Vicecoordinatori: Claudio Zin, Marcelo Romanello

Responsabile Rapporti con le Istituzioni Politiche: Juan Balestretti

Coordinatore Bahía Blanca: Juan Carlos Paglialunga

Vicecoordinatore: César Puliafito

Coordinatore Buenos Aires: Darío Signorini

Coordinatrice Giovani Buenos Aires: Florencia Caretti

Coordinatore Córdoba: Luis Casanegra

Coordinatore Cuyo: Claudio Massaccesi

Vicecoordinatrice: Antonietta Roncaglia

Segretario: Daniel Perdicaro

Tesoriere: Hugo Gascon

Coordinatrice Pari Opportunità: María Celeste D’Inca

Coordinatrice Giovani: Paula Robustelli

Coordinatrice Mendoza: Marcela Beatriz Penna

Coordinatrice San Juan: Annamaria Fumagalli

Coordinatore San Luis: Giovanni Di Sanzo

Comunicazione ed Informazione: Gastón Disparti

Rapporti Istituzionali: Silvana Brazzolotto

Coordinatori La Plata: Guillermo Rucci, Nicolás Rucci

Coordinatrice Junín: Miriam Luterotti

Coordinatori Mar del Plata: Mariana Lalanne, Marcelo Carrara

Coordinatore Mercedes: Ernesto Rissola

Coordinatore Olavarría: Miguel Scalchi

Coordinatore Lomas de Zamora: Gerardo Pinto

Vicecoordinatori: Alberto Mosetto, José Maria Ortega

Coordinatore Morón: Gerardo Rosica

Vicecoordinatori: Francisco Grosso, Estela Occhiato

Coordinatrice Rosario: Maria Sparisci

Coordinatrice Santa Fe: Maria Ester Valli

Coordinatrice Chaco: Marcela Murgia

Coordinatrice Corrientes: Marta Mezzi

Coordinatrice Entre Ríos: Laura Moro

Coordinatore Cañada de Gómez: Carlos Maini

Coordinatrice Formosa: Maglietti Shierley

Coordinatore Rafaela: Sandrone Elvio

Coordinatore Casilda: Lisandro Diaz

Brasile

Coordinatore: Luis Molossi

Coordinatore Curitiba: Walter Petruzziello

Coordinatore Espírito Santo: Thiago Vicente Roldi

Coordinatore Porto Alegre: Elio Zanette

Vicecoordinatore: Carlo Iotti

Coordinatore Recife: Daniel Taddone

Coordinatrice Rio de Janeiro: Liliana Frenda

Vicecoordinatori: Aldo Chianello, Raffaele Di Luca

Coordinatrice São Paulo: Bruna Spinelli

Vicecoordinatori: Luciana Laspro, Antonio Laspro, Natalina Berto, Gianni Boscolo

Coordinatrice Giovani: Camilla Meneghello

Coordinatore Santa Catarina: Itamar Benedet

Vicecoordinatrice: Teresinha Possenti

Cile

Coordinatore: Claudio Curelli

Ecuador

Coordinatore: Salvatore Foti

Paraguay

Coordinatore: José Zanotti

Peru

Coordinatore: Gino Amoretti

Uruguay

Coordinatrice: Rosario Lamorte

Venezuela e Zona Andina

Coordinatore: Vincenzo di Martino

Coordinatore Caracas: Nello Collevecchio

Coordinatore Maracaibo: Johnny Margiotta

Nord e Centro America

Coordinatore: Ricky Filosa

Responsabile Rapporti con i Governi del Centroamerica: Angelo Viro

Canada

Coordinatrice: Giovanna Giordano

Coordinatore Toronto: Paolo Canciani

Coordinatore Halifax: Rodolfo Meloni

Costa Rica

Coordinatore: Giuseppe Cacace

Vicecoordinatore: Massimo Angelino

Guatemala

Coordinatrice: Giulietta Sasso

Messico

Coordinatore: Giancarlo Quacquarelli

Coordinatore Città del Messico: Giovanni Buzzurro

Coordinatore Guadalajara: Tony Catino

Coordinatore Quintana Roo: Marco Lovazzano

Panama

Coordinatore: Carlos Fonseca

Repubblica Dominicana

Coordinatore: Flavio Bellinato

Coordinatore Santo Domingo: Armando Tavano

Coordinatore Nagua Daniele Bertozzi

Stati Uniti

Coordinatore: Augusto Sorriso

Coordinatore Los Angeles: Cristian Filippella

Coordinatore Miami: Paolo Mangia

Coordinatore Philadelphia: Salvatore Ferrigno

LASCIA UN COMMENTO

Inserisci il tuo commento
Inserisci qui il tuo nome